ユースチーム 2016年度 試合結果

大会名 開催日 対戦相手 試合結果
トレーニングマッチ40分×4本 2017年3月18日(土) 神奈川大学 ●3-6
トレーニングマッチ40分×3本 2017年3月12日(日) ちふれASエルフェン埼玉 △1-1
トレーニングマッチ40分×2本 2017年3月5日(日) FC.VIDAレディース ○5-4
トレーニングマッチ40分×2本 2017年2月26日(日) 茨城FA ○9-1
関東プリンセスリーグ第11節 2017年2月5日(日) INAC多摩川レオネッサ ●2-3
トレーニングマッチ30分×2本+25分 2017年1月29日(日) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ○5-4
トレーニングマッチ30分×3本 2017年1月22日(日) 晴海総合高校 ○8-0
全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会3位決定戦 2017年1月7日(土) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 ●2₋3
全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会準決勝 2017年1月6日(金) 浦和レッドダイアモンズレディースユース ●0-5
全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会2回戦 2017年1月4日(水) FC十文字VENTUS ○4-2
全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会1回戦 2017年1月3日(火) 宝塚エルバイレ ○5-3
関東プリンセスリーグ第10節 2016年12月23日(金) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 △1-1
トレーニングマッチ40分×3本、30分×4本 2016年12月18日(日) 星槎国際高校 ●3₋5
トレーニングマッチ35分×4本 2016年12月17日(土) 晴海総合高校 ○2-0
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第9節 2016年12月11日(日) 欅SC ○12-0
トレーニングマッチ30分×3本 2016年12月7日(水) 慶應義塾大学体育会ソッカー部女子 △1-1
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第8節 2016年12月4日(日) FC ESPERANZA ○6-1
トレーニングマッチ25分×4本 2016年11月30日(水) 慶應義塾大学体育会ソッカー部女子 ●3-4
関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会決勝 2016年11月27日(日) 日テレ・メニーナ ●0-6
関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会準決勝 2016年11月26日(土) 浦和レッドダイアモンズレディースユース ○0-0
ex2-0
関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会準々決勝 2016年11月20日(日) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ○2-1
関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会1回戦 2016年11月19日(土) ちふれASエルフェン埼玉マリ ○2-1
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第7節 2016年11月13日(日) 立川FC ○11-0
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第6節 2016年11月6日(日) 日本女子体育大学 ○4-1
トレーニングマッチ35分×7本 2016年10月29日(土) 神奈川大学 ●1-6
トレーニングマッチ35分×2本 2016年10月16日(日) 南葛SCウィングス ○2-0
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第5節 2016年10月9日(日) FC PAF ●0-1
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第4節 2016年10月2日(日) 小平SC ○11-0
関東プリンセスリーグ第9節 2016年10月1日(土) 茨城フットボールアカデミー ○2-1
関東プリンセスリーグ第8節 2016年9月19日(月) 群馬FCホワイトスター ○5-0
トレーニングマッチ30分×3本 2016年9月17日(土) 晴海総合高校 ●1-3
全日本女子ユースサッカー選手権大会東京都予選決勝 2016年9月10日(土) 日テレ・メニーナ ●0-0
PK1-3
全日本女子ユースサッカー選手権大会東京都予選準決勝 2016年8月28日(日) FC十文字VENTS ○7-1
全日本女子ユースサッカー選手権大会東京都予選3回戦 2016年8月27日(土) 杉並FC ○10-1
関東プリンセスリーグ第7節
トレーニングマッチ40分×2本
2016年8月24日(水) つくばFC ○8-0
横須賀シーガルズJOY ○11-0
関東プリンセスリーグ第6節
トレーニングマッチ40分×2本
2016年8月23日(火) KASHIMA-LSC ○4-0
茨城FA ○7-2
トレーニングマッチ30分×3本 2016年8月20日(土) 晴海総合高校 ○1-0
トレーニングマッチ30分×3本 2016年8月16日(火) 東久留米総合高校 ○1-0
ノジマステラサマーカップ第5節・第6節・第7節 2016年8月12日(金) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ●0-2
十文字高校 ○2-1
藤沢清流高校 ●1-2
ノジマステラサマーカップ第2節・第3節・第4節 2016年8月11日(木) 大和シルフィードU-18 ○3-0
星槎国際高校 ●0-7
松商学園高校 ○4-1
ノジマステラサマーカップ第1節 2016年8月10日(水) 前橋育英高校 ○4-0
関東プリンセスリーグ第6節 2016年8月7日(日) 横須賀シーガルズJOY ○9-0
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選3位決定戦 2016年7月24日(日) 南葛SCウィングス ●2-2
PK1-3
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選準決勝 2016年7月17日(日) 十文字高校 ●1-2
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選4回戦 2016年7月10日(日) 日体大FIELDS横浜サテライトB ○3-1
トレーニングマッチ30分×3本+40分×2本 2016年7月3日(日) 星槎国際高校A ○5-4
星槎国際高校B ○5-0
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選3回戦 2016年6月26日(日) 東京女子体育大学 ○6-1
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東京都予選2回戦 2016年6月19日(日) 十文字大学 ○6-0
トレーニングマッチ40分×2本 2016年6月12日(日) SOCIOS.FC ○7-1
関東プリンセスリーグ第5節
2016年6月4日(土) 大和シルフィード ○4-0
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第3節 2016年5月29日(日) フィオーレ武蔵野FC ○2-1
トレーニングマッチ20分×4本 2016年5月25日(水) 慶應義塾大学体育会ソッカー部女子 △2-2
トレーニングマッチ30分×3本 2016年5月15日(日) 尚美学園大学 ○4-2
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第2節 2016年5月14日(土) 日体大FIELDS横浜サテライトB △1-1
トレーニングマッチ45分×5本 2016年5月8日(日) 神奈川大学 ●6-12
関東プリンセスリーグ第4節 2016年5月5日(木) 日テレ・メニーナ ●1-6
東京都女子サッカーリーグ1部リーグ第1節 2016年5月1日(日) 東京女子体育大学 ●2-3
関東プリンセスリーグ第3節
トレーニングマッチ30分×2本
2016年4月23日(日) ちふれASエルフェン埼玉マリ(PL) ○2-1
ちふれASエルフェン埼玉マリ(TRM) △2-2
トレーニングマッチ30分×4本 2016年4月23日(土) 東洋大学 ●2-4
トレーニングマッチ20分×4本 2016年4月20日(水) 慶應義塾大学体育会ソッカー部女子 ○4-1
関東プリンセスリーグ第2節 2016年4月17日(日) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ○3-2
関東プリンセスリーグ第1節 2016年4月10日(日) 浦和レッドダイヤモンズレディースユース ●0-4


2015年度試合結果へ >
▲ ページの先頭へ